Турпоход  по местам боевой славы «Вахта памяти»

2 мая наша команда туристов из турклуба «Арретир» под  руководством  Степановского В.П. отправились в пятидневный турпоход по местам боевой славы. Из Краснодара наши походники на автобусе добрались  до станицы Убинской, откуда ребята пешим ходом прибыли на тур.базу «Дубрава». Там был обустроен бивак, приготовлен ужин и были распределены обязанности в группе.

На следующий день после завтрака ребята совершили переход по долине р. Убин до горы Шишак, затем до Запорожских источников, где перекусили, немного отдохнули и отправились к Пасеке, а там уже обустроили бивак. На ужине обсудили походный день и ушли на отбой.

4 мая провели дневку, переучет продуктов, просушили одежду, обувь и снаряжение. Затем совершили переход по долине ручья Пшада  до Стеллы,  где в военные годы располагалась база партизанского отряда «Мститель». После ужина подвели итоги дня, затем руководителю похода  были сделаны отчеты завхозом, медработником  и ответственным за снаряжение в группе.

5 мая после подъема и завтрака вышли к г. Пшада. Погода совсем размокропогодилась, дождь шел постоянно, все намокло и разбухло. Провели подъем на гору Пшада, обнаружили, что все тропы размыты и спуск к водопадам будет травмоопасен. Поэтому вернулись в лагерь. За ужином обсудили рабочий день и обсушились у костра под тентом.

6 мая после завтрака приняли решение уйти с маршрута, так как дождь шел не прекращаясь, из-за чего реки были переполнены. Уходили с маршрута по пояс в воде. К 16.00 прибыли в станицу Убинскую и оттуда автобусом вернулись в Краснодар.