День памяти и скорби

22 июня 2022 года в 4 часа утра наши студенты в количестве 45 человек в сопровождении педагога-организатора и социального педагога приняли участие в городском мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны.

81 год назад, 22 июня 1941 года, в 4 утра фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась самая кровопролитная война в истории человечества.

4 года военных действий унесли 27 миллионов жизней. Это были 1 418 мучительных дней и ночей, пропитанных болью, надеждой и героизмом.

В память о защитниках Родины, о тех, кто не вернулся домой с полей сражения на рассвете по всей России зажглись миллионы свечей. В Краснодаре народное шествие прошло от Главной городской площади до Вечного огня. Каждый шаг сопровождали слова Левитана.

Наши студенты были сформированы в колонны, которые торжественно приветствовали шествие участников «Свечи памяти», располагаясь вдоль улицы Красной со свечами в руках.

По завершении шествия, наши ребята возложили гвоздики к мемориалу «Вечный огонь», почтив память погибших в Великой Отечественной войне.